妹がわらびもちにはまった!と言ってから1週間。
なんと5回もわらびもちを買ってしまった。
地元で買えるものから、あちこち出かけてまで買っている。
物産展があれば地方のものも買えるのになあ。
今日買ったわらびもち、ものすごくおいしかった。
しかし高かった。
1箱で2000円弱。貧乏人はそんなに続けて買えません。
でも妹の暫定1位を貰っている。
ていうか、何で私が全部買ってるわけ?
誰かお金出して欲しいよ。ただで食べるだけじゃなくて。
なんと5回もわらびもちを買ってしまった。
地元で買えるものから、あちこち出かけてまで買っている。
物産展があれば地方のものも買えるのになあ。
今日買ったわらびもち、ものすごくおいしかった。
しかし高かった。
1箱で2000円弱。貧乏人はそんなに続けて買えません。
でも妹の暫定1位を貰っている。
ていうか、何で私が全部買ってるわけ?
誰かお金出して欲しいよ。ただで食べるだけじゃなくて。
コメント