妹はカヌレに凝っているが、私はマカロンが気になっている。
まだ1ヶ所でしか買ってないけど、探すと結構ある。
でもこれも1個200円近くするのよね。
ちょっとしたおやつって感じじゃないよなあ。
その後、またまたカヌレを買いに行った。
2ヶ所で購入。
1ヶ所は1個250円で、もう1ヶ所は1個170円。
妹は170円の方がお気に入り。
私がもう一つ気になっているのは、ドーナツ!
ドーナツプラントのドーナツ。
しかし、2回行ったけど2回とも売り切れ。
来週こそは買ってやる!
まだ1ヶ所でしか買ってないけど、探すと結構ある。
でもこれも1個200円近くするのよね。
ちょっとしたおやつって感じじゃないよなあ。
その後、またまたカヌレを買いに行った。
2ヶ所で購入。
1ヶ所は1個250円で、もう1ヶ所は1個170円。
妹は170円の方がお気に入り。
私がもう一つ気になっているのは、ドーナツ!
ドーナツプラントのドーナツ。
しかし、2回行ったけど2回とも売り切れ。
来週こそは買ってやる!
コメント